Passalacqua Ibis Redibis Bohnen 1kg ab 17,90 EUR

Kaffee-Presso

  1. Kaffee-Presso >
  2. Passalacqua >
  3. Passalacqua Ibis Redibis Bohnen 1kg

Passalacqua Espresso Ibis Redibis Bohnen 1kg

Passalacqua Ibis Redibis Bohnen 1kg bookmarken:

Passalacqua Ibis Redibis Bohnen 1kg
• sofort lieferbarPassalacqua Ibis Redibis Bohnen 1kg bookmarken:
Passalacqua

Artikelpreis

1 + 1000g
 
17,90 €
17,90 €/kg

Eignung für Kaffeegetränke

Espresso gut für Espresso
gut für Espresso
Latte macchiato
Cappuccino
gut für Latte macchiato und Cappuccino
gut für Latte macchiato und Cappuccino
Frühstückskaffee perfekt für Frühstückskaffee oder Café Crème
perfekt für Frühstückskaffee oder Café Crème

Artikeldetails

Arabica60 %
Robusta40 %
Geschmackvollmundiger kräftiger Kaffee
Cremasehr gute Cremabildung
Koffeinmittlerer Koffeingehalt
Preis pro Tasse0,13 €
Empfohlen fürCafé Crème, Cappuccino, Espresso und Latte Macchiatto
Geeignet fürFrench Press, Espressokocher, Siebträgermaschine und Kaffee Vollautomat
HerstellerS. Passalacqua spa - Via Taverna Rossa, 131/133 - 80020 Casavatore (Napoli) - Italien
ZutatenRöstkaffee ganze Bohnen
MHD12.2022
Lieferung DE06.12. - 08.12. (bei heutiger Zahlung)

Artikelbeschreibung

Passalacqua Espresso Ibis Redibis aus 60% Arabica und 40% Robusta Kaffee aus den besten Anbaugebieten Südamerikas, Mittelamerikas und Afrikas. Passalacqua Kaffee Ibis Redibis ist perfekt für Espresso, Latte Macchiatto, Cappuccino und Café Crème ... weiter lesen

Weitere Artikel von Passalacqua ...

Passalacqua Harem Bohnen 1kg
Passalacqua Harem Bohnen 1kg
ab 28,40 €* (6+)**
• sofort lieferbar
Passalacqua Mekico Bohnen 1kg
Passalacqua Mekico Bohnen 1kg
nur 21,90 €*
• sofort lieferbar
Passalacqua Cremador Bohnen 1kg
Passalacqua Cremador Bohnen 1kg
ab 20,90 €* (6+)**
• sofort lieferbar
Passalacqua Moana Bohnen 1kg
Passalacqua Moana Bohnen 1kg
ab 24,90 €* (6+)**
• sofort lieferbar
Passalacqua Vesuvio Bohnen 1kg
Passalacqua Vesuvio Bohnen 1kg
ab 20,90 €* (6+)**
• sofort lieferbar
Passalacqua Alambra gemahlen 250g
Passalacqua Alambra gemahlen 250g
ab 4,40 €* (10+)**
• sofort lieferbar

Alle angegebenen Preise beziehen sich auf 1 VE (Beutel, Dose, Packung) inkl. Umsatz- und Verbrauchssteuern, ggf. zzgl. Versandkosten.